Начало 20 века, 1900 год: до начала второй мировой войны остается 39 лет. В Лондоне строится замок, который будет предназначен для Академии св. Кастиэля. Академию было решено открыть для того, чтобы помогать, обучать и защищать подростков, которые сами не могли справиться со своими силами. А таких становилось все больше и больше. Жить среди обычных людей они не могли. Не у всех получалось контролировать свои способности, и это порождало опасность не только для носителя способности, но и для окружающих. Каждый вид заботился о себе и о своих потомках. Было решено всех подростков с необычными для людей способностями собрать в одном месте и научить их выживанию в жестоком мире, который отторгал их. Академия была построена быстро и вскоре начала прием адептов. Адептами были все: дети индиго, от которых в страхе отказалась семья; потомственные маги, отбившиеся от рук; молодые вампиры, которым некому было объяснить, как сдерживать жажду; одинокие «волки» без стаи. Им приходилось учиться и жить вместе. Они привыкали к сосуществованию в самых сложных условиях. Учились сдерживать себя и выживать. Они были очень разными и в то же время очень похожими.
Прошло 20 с лишним лет, но они все же научились сотрудничать друг с другом, сменилось не одно поколение, и мир был достигнут в стенах учебного заведения. С каждым годом новые адепты разных рас вели себя все лучше и лучше по отношению друг к другу. Меньше возникало драк и споров. Академия гордилась тем, что она положила начало новому поколению, более продвинутому в вопросах выживания и более милосердному к окружающим. Времена дикого соперничества между расами и кровавых войн отходили на задний план, давая светлое будущее сверхъестественным существам.
Все изменилось в 1941 году. Изменилось независимо от сверхъестественного. Виной всему были люди. Мир погряз в страшной  войне. Люди делили территорию, убивали друг друга и совсем перестали походить на людей. Ну а подростки со сверх способностями стали лучшим оружием Великобритании против Германии. Поначалу, отверженные из людского мира и почти истребленные, они послужили своей стране, не смотря ни на что. Никто не знал о причастности этих детей к войне, ну а их самих никто не спрашивал. Они гибли один за другим на фронте, так и не поняв, зачем они жили, что же это за война такая, и нужна ли она им? В те годы многие дети погибли - и без того небольшое количество необычных детей и подростков стало еще меньше.
В 1945, после окончания войны, академию закрыли. Адептов совсем не осталось, так как многие погибли на войне, а  родители, которым судьба их детей была не безразлична, взбунтовались. Они прятали своих детей, запрещали им пользоваться силой. Когда паранормальных стало совсем сложно отыскать, ничего не оставалось, как закрыть это место. Сверхъестественные способности оставались у считанных людей.
Прошло долгих 10 лет, перед тем как академия св. Кастиэля была вновь открыта. К тому времени события войны немного улеглись, а детей, которые не умели пользоваться своей силой, стало слишком много. Не все могли скрывать свои способности, да и, казалось бы, незачем это было делать, ведь давно ходили слухи, что Академия снова откроется, и многие необычные дети мечтали туда попасть. Попасть в место, где их не считают монстрами, в место, где они по-настоящему свои. В 1955 году в академию поступило самое большое количество подростков за всю историю. 5 лет академия вновь завоевывала свое былое величие. Новый директор вновь смог объединить представителей разных рас, и ему не потребовалось для этого 20 лет.
В мае 1960 года наступил долгожданный выпускной вечер. Ничего не предвещало беды, но, как это обычно случается, она пришла. В академию пробрались древние создания, демоны, которым нужен был артефакт. Это была книга. На вид самая обычная, немного потертый переплет, пожелтевшие страницы. Для чего она была им нужна, осталось загадкой. 4 демона, называющие себя всадниками апокалипсиса, были пойманы в ловушку директором. Они успели убить его, а сами же отправились в чистилище. Только их сестра смогла спастись. Она внушила ученикам, что нужно устроить пожар, а сама скрылась. Ту ночь назвали «кровавый выпускной»: тысяча детей погибла, многие остались калеками, а рассказы о девушке с призрачными голубыми глазами еще долго были у всех на устах.
Прошло 52 года. Власть давно поменялась, и было принято решение вновь открыть академию на свой страх и риск. Старый корпус был запечатан, отстроили новый, и теперь стены академии св. Кастиэля вновь готовы принять своих учеников. За эти годы необычных детей стало больше. Это были и оборотни, которым пришлось уживаться с ненавистными им вампирами и индиго, которые фыркали при виде магов. Совершенно разных, но очень необходимых друг другу существ собрала под своей крышей Академия уже не в первый раз. Кто знает, чем это закончится теперь... Возможно, все будет не так печально как раньше, а возможно и нет, ведь жизнь циклична, и все рано или поздно повторяется...